Stand: 16.7.2018

Die Superhelden

Mehrfach-Bezwinger
Roy Bruns
Mike Anton
Thomas Rösch
Patrick Günther
Marco Schuster
Claudia Engelstädter
Michael Purwin
Konstantin Niese
Matthias Purwin
Olaf Kluge
Thomas Wiese
Marko Thomas
Thomas Jacobi
Philipp Wolf
Frank Woyke
Roy Fischer
Jörg Hommel
Katja Weiß
Steffen Zeuner
Katrin Reichelt
Marco Fleischer
Sascha Hesse
René Lang
Jens Flemming
Ronny Wischofsky
Michael Voigt
Eric Meyer
Andreas Möhring
Thomas Kämpfe
Sven Köhler
Olaf Neubert
Stanley Reißig
Steven Boier
Norman Schreiter
Thomas Taut
Erik Bräuer
Thomas Glöckner
Thomas Mühlhäuser
Andreas Raupach
Swen Arnold
Andy Offenderlein
Mark Huster
Bernd Weidlich
Sebastian Hilbert
Frieder Jäckel
Christian Süß
André Wischnewski
Ralf Bergelt
Jan Ziller
Gunnar Fischer
Ronny Rehwald
Ulf Büschel
Stephan Rusdorf
Sören Baumann
Toni Herold
Ingolf Adner
Holger Frenzel
Dominik Senk
Thomas Christ
Hans-Jörg Gose
Ronny Kegler
David Klapper
Karsten Markert
Ladislav Rašek
Franz Sprung
Lars Uhlstein
Markus Geitner
Andreas Gottwald
Stephan Hensel
Michael Kiszka
Björn Knewitz
Lars Seifert
Ronny Weiß
Heiko Zimmermann
Andre Auerswald
Kevin Büschel
Silvio Kempe
Steffen Löscher
Ulf Meyer
Steffen Großer
Ralf Herder
Daniel Schmerbach
Bernd Jacob
Jens Schuster
Jana Schuster
Mario Gelzer
Dominik Schott
Robby Schulz
Frank Klewe
Torsten Loose
Jens Kehrer
Thomas Bock
Mirko Penquitt
Michael Kämpf
Andreas Kellner
Michael Loebert
Maurice Mendrala
Thomas Nöbel
Ronald Oehme
Martin Schreiber
Jörg Uhlig
Matthias Brose
Thomas Burtscher
Andre Dickert
Nico Fiedler
Ronny Fischer
Volker Gläser
Marco Hauffe
Tom Hennig
Marco Hoppe
Daniel Kegler
Sebastian Reinhold
David Tatzelt
Philipp Thomä
Mike Ulbrich
Mathias Emmel
Lars Englert
Kai Friedrich
Thomas Frost
Jens Herzner
Tobias Kunstmann
Conny Meyer
Marcel Raschig
Stefan Reinl
Andre Seifert
Milan Ulrich
Berndt Bachmann
Noémi Füstös-Rusdorf
Frank Hübler
Andy Kohlsdorf
Oliver-Jens Schiller
Lars Hunger
Thomas Meier
Thomas Schabel
Frank Adam
Nico Freund
Robert Krebs
René Schuster
Andreas Göbel
Felix Grimm
Enrico Lehmann
Christian Pietsch
Norman Sgumin
Ralf Epking
Tim Häder
Jens Kaiser
Sabine Scheller
Jens Dittrich
Rüdiger Seele
Thomas Schildbach
Norbert Hartmann
Birte Schmitz
Thomas Ahrens
Lars Anders
Frank Denß
Marco Dietzsch
Denny Dressler
Toni Ebersbach
Marek Fencl
Matthias Fischer
Nico Grund
Hannes Günther
Christof Hartig
Ralph Hecht
Frank John
Gerd Kaden
Daniel Kandler
Sebastian Lange
Martin Leder
Jörg Leupold
Martin Lindt
Nico Merkel
Nico Morgan
Frank Morgenstern
Petr Musil
Alexander Ott
Andreas Ruprecht
Karsten Schmidt
Hardy Schreiber
Heiko Schulz
Oliver Seltmann
Matthias Sommer
Sven Thiele
Michael Timm
André Trommler
Steffen Uhlig
Karel Vlk
Silvio Vogel
Simon Weinert
Matthias Werner
Tino Wohlgemuth
Dirk Zeymer
Daniel Achtelstädter
Uwe Aurich
Jens Baldung
Lucas Barthold
Ralf Baumgärtel
Daniel Bergert
Norman Bonitz
Kay Bonitz
Felix Ender
Marcus Grummt
Markus Günther
Ruben Günther
Jens Häckel
Franz Held
Marco Henniger
Matthias Hoffmann
Rick Illing
René Junge
Mirko Lange
Tilo Mehlhorn
Mathias Melzer
Ingolf Morgenstern
Dirk Nowack
Christoph Piatkowiak
Philipp Richter
Mike Rottluff
Michael Schubert
Mario Siegel
Jens Teuscher
Peter Troschütz
Oliver Uhlig
Sören Weiser
Michael Wendler
Stefan Wolf
Christiane Wolf
Frank Wötzel
Sven Wunderlich
Sandra Augustin
Steffen Helbig
Christian Schmidt
Toralf Schramm
Henry Behrends
Tobias Berndt
Detlef Ebelt
Annette Eberlein
Christian Eberlein
Hans-Jürgen Einenkel
Bernd Grauert
Roland Graumann
Tom Häckel
Ralf Jünger
Jens Kaden
Jens Kern
Danilo Klaus
Carsten Klose
Michael Knoof
André Laßner
Tobias Lewik
Michael Liebers
Armin Pietsch
Heiko Riedel
Marcus Schreiber
Mario Weise
Ron Albrecht
Vladimír Gašparík
Ronny Glaser
Paul Hoffmann
Henry Kluge
Andreas Mittelstädt
Thomas Pfaff
Randolf Pirtkien
Joachim Reuter
Ronny Schürlein
Axel Seltmann
René Süß
Jörg Ullmann
Peter Zeitler
Marius Boderke
Sebastian Büschel
Jens Dames
Ute Fischer
Martin Gründler
Uwe Heidenreich
Mathias Heidrich
Michael Hilprecht
Thilo Koch
Thomas Köhler
Marcel Lohr
Jens Meinel
Maik Nowak
Andreas Otter
Jacqueline Roßkopp
Sebastian Spech
Stephan Vyhnalek
Thomas Wietecki
Hannes Degenkolb
Benno Hahne
Rick Herrmann
Sebastian Heyn
Olaf Lorenz
Ronny Opel
Jochen Rodemann
Etienne van Koningsveld
Iris van Koningsveld-Jansen
Stefan Weißflog
Martin Bolay
Dirk Braken
Rico Dörfel
Mario Hoffmann
Dirk Müller
Thomas Otto
Gordon Prell
Christoph von Schellersheim
René Blodau
Uwe Gehlich
Alexander Gläser
René Goldbach
Andreas Haufe
Stefan Horvat
Pierre Kohlstrung
Matthias Suhr
Tom Goldbach
Martin Krutzsch
Horst Pede
Sören Piehler
Daniel Pietsch
Robert Bräuer
Heiko Lau
Maik Müller
Jens Reifenstein
Matthias Bär
Milan Bĕr
Rolf Bergmann
Michael Blei
Daniel Böhm
René Böhm
Torsten Brunheim
Raik Ebert
František Eret
Robin Escher
Petr Fábera
Torsten Fischer
Silvio Fränkel
Aleš Gartner
Sven Göbel
Sebastian Hanelt
Daniel Hanspach
Torsten Hiekmann
Jörg Hübler
Norman Jaslan
Vít Jerábek
Alexander Jochim
Heiko Junge
Steffen Kampf
Falko Ketter
Heiko Knesebeck
Frank Köhler
Jan Kotschik
Otmar Kragl
Andreas Krauß
Pavel Kuntoš
Uwe Lang
Maximilian Langhans
André Lasch
Manuel Lechner
Fabian Löbnitz
Andreas Maiwald
Gordon Mann
Jan Maran
Markus Matthes
Janko Meier
Andreas Meinhold
Michael Miether
Bernd Militzer
Arno Mischinger
Philipp Möckel
Marco Morgenstern
Carsten Mothes
Matthias Müller
Ronny Müller
Lars Nagel
Jörg Nicolai
Florian Obers
Nancy Orgis
Michael Putscher
Kirsten Riedel
Andreas Roick
Matthias Saalbreiter
Tom Scheibner
Alois Schett
Ronald Schieck
Robert Schmaal
Ronny Schmidt
Bertram Schmitt
Henry Schneider
Andy Scholz
Sven Schönherr
Marc Schubert
Ronny Streubig
Jens Stupning
Jens Teeg
René Teitge
Stephan Thomas
Jörg Tietze
Mario Uhlemann
Dirk Wehner
Philipp Werner
Christian Wernicke
Christoph Wilcke
Kai Winkler
Dominik Zajonc
Jaroslav Zámecník
Oliver Zevenhek
Reinhold Angerer
Tobias Banczyk
Michael Beckert
Marcel Bernhardt
Frank Blischke
Andreas Bochmann
André Eichelberger
Rene Escher
Franz Fehrmann
Daniel Findeklee
Sven Fischer
Axel Frauendienst
Robin Fröhner
Mathias Gaag
Pavel Gabriel
Dominique Götze
Thomas Grüttner
Tino Hamann
Stefan Hanußek
Christian Helmert
Kay Hoffmann
Thomas Holub
Jan Horwath
Alexander Hulinsky
Dirk Jäger
Steffen Johle
Markus Junghänel
Matthias Kähler
Manuel Kirste
André Köhler
Marco König
Kristian Korb
Marcus Kröning
Jens Kunath
Michal Lapihuska
Christian Lattner
Katrin Lauszus-Schütte
Mandy Lein
Ulrich Lenk
Arne Leonhardi
Maik Loße
Ricky Luschnat
Ronny Markert
Gerald Martin
Robert Martin
Michael Meichsner
Olaf Meyer
Cynthia Michel
Martin Müller
Martin Münzner
Thomas Neumann
Tilo Oeser
Martin Otto
Dan Pahnke
Erik Päßler
Andreas Peter
Markus Pilz
Enrico Rauch
Daniel Reder
Giuseppina Reinl
Paul Reuter
Frank Schaarschmidt
Raik Schewe
Ingo Schneider
Heike Schneider
Thomas Schöniger
Danny Schulze
Falk Schuster
Michael Sehrer
André Seidel
Gerd Stöhr
Sebastian Taube
Andreas Thoma
Markus Unger
Steffen Unger
Dominic Voland
Michel Weißbach
Tobias Wenzel
Ronny Werner
Martin Wissen
Kai Deckenbach
Stefan Glaubrecht
Jens Körber
Christian Saunus
Sven Albert
Maik Barthel
Josef Bednář
Karl Bienmüller
Thomas Blankenburg
Olaf Bleul
Cornelius Blume
Ralf Bortne
Frank Burkhardt
Jens Dessau
Marcel Dölling
Rico Ebert
Torsten Eisenschmidt
Ronny Enderlein
Marcel Förster
Michael Franke
Richard Freytag
Jens Fritzsch
Sebastian Gaudlitz
Daniel Götze
Andreas Graf
Andre Henk
Michael Heß
Katrin Jung
Mirko Kaufmann
Sven Kießling
Hendrik Kinder
Matthias Klärner
Pascal Korb
Steffen Kramer
Tilo Kuhne
Manuela Kunz
Lars Lehmann
Olaf Lehmann
Thomas Lenk
Patric Lenk
Eberhard Ley
Tommy Liebing
Rene Martin
Hendrik Mittelsdorf
Andre Moßler
Tobias Mühler
Rainer Mühler
Steffen Müller
Marco Muntschick
Jonas Panzer
Heinz Peer
Alexander Pohl
Sabine Rabenhold
Steve Rau
Andreas Roether
Thomas Rudolph
Dietmar Schmidt
Stefan Schulz
Uwe Steiner
Frank Teichert
Alexander Timmel
Christian Toloczyki
René Tschersich
Timo Ullmann
Lars Weber
David Weber
Lars Weißflog
Eline Alink
Robert Bahnemann
Marcus Balg
Alexander Baumgärtel
Mirko Berger
Danny Birnd
Mario Böhm
Patrick Bönsel
Olrik Börnicke
Mario Daubner
Arne Degenkolb
Simon Degenkolb
Matthias Eichholz
Patrick Elmer
Stefan Etzold
Tobias Fensch
Thomas Floß
Christian Geßner
Anika Geyer
Katharina Gnewuch
Mandy Goldhahn
Enrico Goldhahn
Thomas Göschel
André Grau
Rocky Grimmer
Steven Hoffmann
Ruud Houtman
Helena Hrivnáková
Ralf Junghänel
Markus Kleeschulte
Rocco Klemm
Antje Kohlsdorf
Thomas Kollrepp
Jens Köppert
Bernd Krämer
Max Kühhirt
Matthias Kuntz
Sven Küßner
Martin Ladebeck
Benedict Lamich
Paul Lein
Rene Leonhardt
Jörg Lorenz
Mathias Lüdike
Ronny Mattulat
Matthias Mieth
Gabor Mucsi
Andreas Neubert
Thomas Ortlepp
Dietmar Peters
Marcel Petzold
Daniel Poser
André Preil
Christian Pritzkow
Jens Przybylla
Markus Richter
Klaus Richter
Philipp Rottluff
Marcel Rudolph
Rayko Schneider
Tobias Schönherr
Enrico Schreiber
Anja Schulte
Alexander Schulz
Robin Seidel
Andreas Stoje
Volker Strasser
Mark Van Der Haar
Erik Vogel
Benny Voigt
Hannah Weiß
Uwe Werner
Roland Wilcke
Ivo Zgrajek
Radek Zimmerhakl
Sandra Klunte
Clemens Augustat
Karsten Bauer
Roberto Bauer
Andre Becker
Detlef Bischoff
John-Henry Brock
Nicole Dienersberger
Robert Dienersberger
Sören Dudziak
Jörg Groß
Sabine Groß
Danilo Großer
Axel Hunger
Robert Jung
Mario Kalb
Stefan Kroll
Michael Langer
Jörg Leistner
Jörg Leitz
Markus Lingenauer
Tony Meißner
William Mende
Thomas Niemand
Maximillian Pachtmann
Michael Pfützenreuter
Pascal Prager
Mathias Richter
Roman Ruppelt
Jan Salomon
Michael Schlesinger
Andy Schmidt
Roland Stauder
Torsten Stein
Michael Vogelsang
Jörg Walther
Torsten Weber
Jürgen Wiesmüller
Silas Adner
Johannes Alscher
Enrico Arndt
Jenny Arnold
Falk Arnold
Karsten Beyer
Jörg Bräuer
Norbert Ehrich
Jens Fritzsche
André Günther
Robert Hahn
Peter Herrling
Enrico Hirche
Christina Hoffmann
Lutz Isert
Ralf Meierhans
Robert Müller
Matthias Münstermann
Martin Neumann
Torsten Pfaff
Uwe Pöhlmann
Melanie Rehn
Boris Ringleben
Dirk Schäfer
Marita Schildbach
Claudia Speer
Holger Steinz
Andy Stoll
Katrin Thümer
Jens Traeger
Markus Unger
Silvio Wedel
Maik Weißenborn
Marcel Wienhold
Stefan Benedix
Tobias Brauner
Matthias Ebermann
Martin Fischer
Ingmar Fuchs
Ralf Georgi
Katinka Gerth-Hahne
René Günther
Mike Habermeier
Falk Hähnel
Michael Hantschick
Rüdiger Knispel
Jens Lorenz
Sebastian Pleinert
Tim Probsthain
Tilo Sachs
Andreas Schönecker
Rico Weißbach
Justin Albert
Jörg An der Lan
Bert Arnold
Roger August
Thomas Aurich
Axl Axl
Mathias Bartsch
Thomas Bauer
Katharina Baumgärtel
Thorsten Behrens
Marcus Benedix
Sebastian Binder
Michael Bischof
Lars Bläß
Matthias Blechschmidt
Robert Blumenstein
Lutz Böhm
Marco Bohne
David Bozsewík
André Bräuer
Carsten Brückner
Philipp Busch
Gerhard Claßen
Thomas Creutziger
Roderik Daul
Enrico Dicty
Christian Dittrich
Thomas Dittrich
Bastian Dobrowald
Ralph Dölitzsch
Frank Dost
Jens Dürrschmidt
Andreas Eichhorn
Toni Escher
Florian Fahr
Michael Feind
Maik Fiedler
Diana Fink
Florian Fischer
Thomas Fischer
Bernd Flechsig
Sebastian Fleischer
Rigo Fleischmann
Jürgen Forberger
Kevin Förster
Robert Förster
Daniel Frank
Kay Freisleben
Paul Fremer
Robert Fritzsche
Steffi Göttig
Jan Grament
Patrick Gredler
Stefan Grems
Günter Grille
Sebastian Grimm
Mario Groß
Uwe Günther
Oliver Haase
Steffen Hamann
Falk Hanschmann
Eric Hassmann
Silvio Hauswald
Philipp Heinrich
Andreas Hennig
Mario Herbst
Tino Hermann
Jörg Hinze
Karsten Hirrle
Frank Hofmann
Nils Hofmann
Ivo Hojka
Thomas Hummel
Otakar Hurka
Bert Jäger
Oliver Jahn
André Jakob
Andreas Jalowi
Paul Janicki
Emanuel Junge
Ronny Kaden
Felix Karnatz
Frank Kawelke
Monty Keller
Jens Kiesewetter
Martin Klima
Marcel Klink
Marcel Klug
Erik Knauf
Danny Kober
Michael Köhler
Konny Oliver Köhler
Maik Kolan
Ronny Kopp
Patrick Kose
Ralf Kretschmar
Torsten Kudela
Susan Kunz
Sven Landrock
Sebastian Lang
Jens Langer
Robert Laue
Thomas Lein
Dominic Lenk
Thomas Lenk
Jens Lindner
Lars Löffler
Maik Lorenz
Torsten Lorenz
Marco Lorenz
Mario Ludwig
Jens Lützendorf
Sebastian Magasch
Andreas Mansfeld
Christian Manske
Tomáš Matejka
Sven Mehner
Andreas Meiner
Torsten Melchior
Thomas Melzer
Fabian Meyer
Rico Möckel
Sven Mößmer
Sebastian Mross
Martin Müller
Oliver Näthe
Daniel Neidert
Sandro Nestmann
Jörg Neubert
Jörg Neubert
Sebastian Noack
Matthias Nolte
Eva Ostrušková
Stefan Otte
Martin Pährisch
Willi Paufler
Steffen Pelz
Arvid Penker
Heiko Pfeifer
Klaus Pieper
Martin Pinkert
Roland Pirkenseer
Klaus Plattner
Daniel Platzer
Jessica Poller
Jiří Prasek
Torsten Prenzlow
Jiří Puš
Sven Püschel
Michael Quittenbaum
Mirko Rahr
Václav Randák
Ingo Randtke
Pierre Richter
Lars Ritter
Robby Rock
Tino Rödel
Katja Rosenberger
Mathias Röting
Bodo Rudel
Jens Rüdiger
Eric Rudolph
Toni Rudolph
Henrik Rybol-Lützow
Georg Sänger
Tobias Scheibner
Ingo Schildan
Robin Schinköthe
Robert Schlichthaar
Holger Schmaal
Thomas Schmalfeld
Andreas Schmidt
Thomas Schnee
Christian Schöpf
André Schubert
Rigo Schultz
Holger Schwabe
Enrico Seidel
David Seidel
Sebastian Siegert
Christopher Simon
Marek Šíp
Stefan Sokoll
André Sonnabend
Christian Städel
Stefan Steudel
Sven Struck
Marc Stuber
Edward Szvaucner
Christian Teichmann
Thomas Thiel
Frank Thiel
Falk Thomas
Carsten Tiffert
Stefan Tischer
Thomas Tost
Sebastian Trimborn
Cornelius Ullrich
Carlo Valoroso
Giovanni Vecchio
Jörg Vincenz
Jan Vrhel
Roland Wank
Felix Weber
Thomas Wegewitz
Konrad Weiß
Gilbert Wenke
Erik Wenzel
René Werner
Daniel Werner
Tilo Winkler
Tino Winterrot
Ronny Wischowsky
Robert Wolf
André Wolf
Daniel Wugk
Jörg Wünsche
Franz Würzner
Armin Zankl
Falko Zeeh
Ullrich Zorn
Markus Zosel
Mario Zscheked
Alexander Adam
Siegfried Adam
Alexander Arnold
Markus Aulbach
Maik Bachmann
Christian Baer
André Barthel
Alexander Barthel
Steve Bassing
Jürgen Bassing
Rene Bassing
Alexander Bau
Daniel Bauer
Christian Belgardt
Jens Berger
Sarah Bernhardt
Thomas Bittl
Sylvia Blase
Christian Bochmann
Marcel Bordon
Bernd Boruttau
Rico Böttcher
Thilo Brachwitz
Thomas Braune
Jascha Brehme
Michael Brückner
Markus Brunner
Martin Büchner
Nils Burkhardt
Maxim Cervinka
Frank Christoph
Carsten Colbe
Ralf Dietel
Albrecht Dietze
Thomas Dietze
Frank Donath
Matthias Dost
Marc Drechsel
Friedmar Dresig
Andreas Dube
Volkert Ebersbach
Lars-Eric Ebert
Thomas Ehrlich
Thomas Eleser
Marcel Engelhardt
Volkmar Engelstädter
Holger Erxleben
Marcus Faber
Patrick Falk
Patrick Fiebich
René Fischer
Ulf Forner
Arne Frank
Robert Frenzel
Ricky Friedrich
Lars Friese
Nick Fritzsch
Markus Fröhlich
Daniel Fülle
Ronald Gasch
Markus Gebauer
André Glöckner
Axel Glück
Holger Gonschorek
Olaf Götsch
Andreas Gräbner
Rene Grabsch
Marian Graßmann
Wolfgang Grimm
Sören Grimmer
Lars Gröer
Sebastian Groß
Veit Groschopp
Markus Groschopp
Tino Gudelius
Thomas Gundermann
Günter Guntermann
Christiane Günther
Patrick Guntriner
Thomas Haak
Matthias Habermann
Lisa Häckel
Frank Hahn
Olaf Hähnel
Sebastian Hänel
Sören Hanf
Maik Hanke
Thomas Hartmann
Christoph Hartmann
Marcel Häßelbarth
Marco Hässler
Sven Haubrock
Alexander Häusler
Lars Heerdegen
Roger Helling
Kai Hennig
Mario Hentschel
Axel Herbrich
Herbert Hill
Kevin Hirschfeld
Marc Hoffmann
Ingmar Hoffmann
Martin Hoffmann
Jens Hoffmann
Daniel Hofmann
Anton Hofmann
Kai Hofmann
Henning Höher
Kevin Holzmüller
Stephan Hummitzsch
Johannes Hunger
Andreas Hütter
Ronny Jakobi
Thomas Jande
Martin Jannasch
Lars Jäschke
Manfred Jendryan
Raphael Jonuscheit
Torsten Junghans
Lars Kaden
Martin Kaiser
Markus Kaiser
Christian Kaiser
Marco Kautz
Robert Keil
Karsten Kempe
Christian Kießhauer
Jürgen Kießling
Marcel Kircheis
Franz Kleemann
Frank Kleinert
Andreas Klemm
Mirko Klink
Marcel Klug
Uwe Knipping
Heribert Knipping
Mario Kober
Frank Köllner
Jens König
Claudia König
Michael König
Enrico Kral
René Krause
Stephan Kreher
Jürgen Kreßner
René Krezschmar
Tomáš Kříž
Marcel Kühne
Tobias Kummer
Christian Kuntze
Tina Kutschki
Wolfgang Lacher
Maik Landsmann
Torsten Lange
Dirk Lange
Marcel Lautner
Paul Lechner
Daniel Lehmann
Mario Lehnert
Uwe Leinhos
Alexander Leistner
Erik Lesser
Marcus Liebchen
Michael Liebscher
Stephan Linke
Gert Löbig
Jeremy Looke
Marcel Löscher
Philipp Löwe
Robin Lutter
Friedrich Lux
Matthias Lux
Oliver Luxenhofer
Tobias Mäbert
Alexander Macha
Daniel Machts
Florian Mai
Kai Malzahn
Maren Marinow
Reiko Martin
Matthias Mau
Ronny Mauersberger
Karsten Maul
Kenny Mehnert
Frank Meier
Norbert Meister
Eric Merkel
Andreas Merten
Frank Merzel
Rico Messig
Carsten Metzner
Denny Michel
Frank Milde
Andreas Mincho
Christian Möbius
Thomas Morgenstern
Matthias Moser
Joachim Müller
Ramona Müller
Thomas Müller
Nico Müller
Manuel Münster
Thomas Nemuth
Mathias Nestroy
Frank Neubert
Michael Neumann
Paul Niehoff
Matthias Nobis
Andreas Nöhring
Martin Nowak
R% O%
Florian Oeser
Jens Otto
Daniel Pacht
Petr Panec
Torsten Pätz
Stefan Paul
Jörg Pausch
Michael Peters
Björn Pfeifer
Udo Plöger
Joachim Pöschmann
Hannes Propp
Tino Puggel
Jens Pürzel
Tobias Reich
Ruben Remus
Hans Renner
Sven Reucker
Hellmuth Rieben
Fabian Röder
Dirk Rudnick
Robert Rudolph
Jakub Rulc
Steffen Sachse
Ronny Sachse
Ingolf Sauermann
Dan Schaller
Marcel Schauer
Manfred Scheibl
Ronny Scheller
Frank Scheming
Andy Scherfig
Uwe Schettler
Sebastian Schettler
Thoralf Schiefer
Falk Schieferbein
Hartmut Schink
Heike Schlichthaar
Stefan Schmeisser
Marcus Schmid
Sven Schmidt
Maik Schmidt
Oliver Schmidt
Samuel Schmidt
Jens Schneider
Christian Scholz
Stephan Scholz
Ben Schönrock
Rayko Schönyan
Karsten Schöre
Jens Schreiber
Benjamin Schreiter
Denis Schroth
Volker Schubert
Philipp Schubert
Danny Schug
Peter Schulte
Andreas Schulze
Torsten Schumann
Kai Schürhuber
Stefan Seele
Daniel Seidel
Michael Seidel
Gunter Seifert
Thomas Siegel
Daniel Siegel
Bernard Solitair
Steffen Sommer
Christian Sperling
Matthias Spitzka
Paul Starke
Hagen Staude
Sebastian Staudy
Christoph Stell
Rico Stepanek
Jens Stör
Marie Strebe
Norbert Strobel
Michael Strobel
Patrick Szczech
Florian Taubert
Lars Täubert
Frank Thate
Nils Thiemer
Alexander Thoß
Maik Thumser
Stefan Tippmann
Uwe Tlapak
Florian Uhlmann
Willem van Beuningen
Eric Vater
Sören Vodel
Jens Vogel
Manuel Vogel
Eric Vogel
André Völker
Alfons Wagener
Erik Wagner
Falk Wagner
Uwe Wagner
Kai Walther
Yvonne Wartenberg
Marcus Weber
Kenneth Weber
Tino Websky
Nadine Weigel
Tom Wetzel
Uwe Wiedecke
Torsten Wieduwilt
Rolf Wieland
Volker Wieland
Roberto Wittmann
Marcel Woitynek
Uwe Wolf
Heike Wolf
Ronny Wüstling
Jan Zechel
Sebastian Zeh
Christian Zidek
Josef Zimmermann
Milan Zmítko
René Zöllner
Martin Diesel
Markus Grossmann
Mario Günther
Christian Kaiser
Michael Koci
Steffen Koci
Jens Kollhoff
Jürgen Lutze
Martin Mordel
Thomas Muehleisen
Dirk Müller
Esther Pirtkien
Carsten Pohl
Konstantin Root
Bernd Ruckdäschel
Philipp Schröder
Frank Schröter
Rainer Stiehler
Michiel van Koningsveld
Steffen Wagner
Thomas Weiß
Michael Weißer
Thomas Weitz
Markus Zuber
Luke Oomen
Danny Opterweidt
Andreas Adam-Scharf
Sven Adamietz
Tom Ahner
Jan Albrecht
Björn Altmann
Uwe Bartosch
Mike Beierl
Georg Beierlein
Ronny Berthold
Ralf Beyer
Michael Bieber
Matthias Binder
Michael Blad
Martin Böhm
Andreas Bräuer
Carsten Brauer
Benjamin Bräuer
Rico Brete
Torsten Brutscher
Flink Buddel
Dirk Bukovsky
Armin Claußner
Ulf Collasch
Steffen Damm
Mario Dammköhler
Romeo Dehs
Jörg Dennert
Steve Dohle
Christian Döhler
David Dorok
Marco Dressler
Olaf Drillisch-Saathoff
Michael Dürr
Andreas Egert
Thomas Eimicke
Burkhard Elert
Niclas Eßbach
Martin Fehre
Gunter Fiedler
Harry Fischer
Christian Fischer
Axel Fischer
Frank Fischer
André Fischer
Ronny Fischer
Jöran Förster
Matthias Förther
Uwe Franz
Jens Friedrich
Marc Fritzsche
Torsten Fröhbrodt
Christoph Gahlert
Benjamin Gehlert
Siko Gehlich
Carsten Gehlich
Olaf Geigerhilk
Jürgen Gerick
Melissa Geske
Mandy Geske
Maxime Glöckner
Doris Glöckner
Volker Göbel
Frank Göschel
Thomas Göschel
Thomas Gottschalk
Michael Graßhoff
Matthias Grasse
Marwin Grauert
Robert Grund
Kai Günther
Marcus Haberland
Jens Hahn
Ruben Hänel
Uwe Hänsel
Ronny Häntzschel
Eric Haupt
Steffen Hausotte
Ulrich Hecker
Fred Heidek
Jens Heim
Jörg Heinemann
Ronny Heinrich
Michael Heinz
Heinz Helfrich
Andreas Herms
Björn Hochwald
Erik Hoffmann
Andreas Horbas
Frank Hundertpfund
Olaf Hunger
Frank Illing
Florian Illing
Sven Irmscher
Robert Jacob
Frank Johanns
Diana Jung
Michael Jüttner
Martin Kamer
Aron Kankel
Patrick-Philipp Kasten
Robin Kaufmann
Bobby Keller
Kerstin Kempter
Dirk Kerksen
Daniel Kirchenberg
Dennis Kistner
Harald Kluss
Sven Knobloch
Thomas Knorr
Gerald Kolbe
Markus Koppe
Steffen Körbs
André Kranz
Jana Kraus
Axel Krause
Karsten Kreher
Thommy Kühn
Bernd Kühnel
Frank Ladewig
Julien Lang
Enrico Lang
Marko Lange
Michael Laube
Martin Leskour
Christian Leyrer
Maurice Lieborius
Yannick Linneweh
Dirk Lobert
Kai-Uwe Lorenz
Stefan Lorenz
Daniel Lorenz
Dirk Lorenz
Philipp Lüdicke
Andreas Malzahn
Sascha Mann
René Messner
Pavel Michna
Michala Michnová
Ivo Morgenstern
Katja Mühl
Sebastian Mühle
Frank Müller
Robert Müller
Carsten Mund
Stefan Mussler
Stephan Mutscher
Martin Naguschewski
Hans-Jürgen Neufang
Klaus Neufeld
Andreas Neuke
Michael Neupert
Gerrt Neven
Ralf Nierobisch
André Oswald
Mario Ott
Tobias Panzer
Juliane Pella
Stefan Peschke
Michael Peters
Marc Philipp
York Pleißner
Annett Pohl
Steffen Polke
Carsten Pönisch
Pavel Procházka
Bernhard Rammelsberger
Jörg Reinheckel
Daniel Renner
Thomas Richter
Gabriele Richter
Ernesto Roa Romero
Erik Röder
Tina Roitsch
Ines Rösch
Thomas Rosenbaum
André Rosenkranz
Alexander Ruthe
Matthias Sander
Uwe Schelter
Michael Scherwinski
Kevin Schiergott
Saskia Schippers
Christian Schlegel
Steffen Schlömer
Uwe Schmeier
Stephan Schmid
Tobias Schmidt
Ronny Scholz
Volker Schreiter
Jan Schubert
Jeremy Schulz
Kerstin Schulze
Peter Schumann
Harald Schumann
Petr Schuster
Christian Schwarz
Silke Seckel
Patrick Seyfarth
Thomas Seyffarth
Frank Siebert
Ralph Simmler
Zdenek Slaďek
Herbert Spiller
Christian Splinter
Nico Steiner
Markus Stier
Dirk Streibart
Sven Sutter
Markus Suttner
Katrin Taubert
Frank Tetzlaf
Philipp Thiel
Jerome Thierbach
Udo Tröger
Šárka Tumová
Stefan Tüttö
Christian Uhlich
Kathleen Uhlig
Ingo Ullmann
Stephan Vatiché
Axel Vierig
Thomas Vogt
Annett Voigt
Thomas Voigt
Antje Voigt
Carsten Walczak
Uwe-Jens Walczak
Marcel Walter
Ingo Walther
Anett Walther
Alexander Warg
Claus Warnkross
August Warnkross
Samuel Weber
Henry Weber
Daniel Weiß
Jan Werner
Uwe Wild
Erich Wilhelm
Lutz Wilhelms
Lutz Willno
Tobias Winkler
Rico Wolfram
Mirko Wünsch
Heiko Wünsche
Falk Zobel
Jan Abraham
Dirk Ackermann
Manuela Apelt
Rene´ Apitzsch
Hannes Arndt
Christoph Ba
Christian Baier
Daniel Bansmann
Holger Bauer
Frank Bauer
Gerd Baumgart
Andreas Beckschulze
Andrees Beelte
Ralf Beringer
Sebastian Bernsdorf
Sven Beyer
Sabrina Biemüller
Jörg Bittner
Antje Blankertz-Teichert
Tino Blume
Florian Bolay
André Bonnen
Sebastian Born
Christina Braken
Johan Bräuer
Friedemann Braune
Bill Breier
Benjamin Brenner
Marco Budig
Ralf Bundschuh
Wolfgang Burgermeister
Alexander Bürrakling
Andreas Buttler
Simeon Büttner
Jana Cwienzek
Alexander Cwienzek
Jan Dau
Mike Deckert
Marcel Demmler
Markus Demmler
Christoph Dinger
Friederike Dinger
Niki Distler
Heiko Döbler
Jochen Doge
Josephine Dölz
Michelle Dreifke
Maik Dreifke
Stephan Dunke
Björn Dunker
Andreas Ebeling
Karsten Eckart
Ingo Eichler
Aline Engelhardt
Andrè Fischer
Gunnar Flau
René Fleischmann
Sven Förster
Candy Föster
Martin Frerichs
Peer Fricke
Andreas Fritz
Christian Fritzsche
René Fröhlich
Jürgen Fröhlich
Toni Gabriel
Harald Gärtner
Anne Gebhardt
Liane Genau
Tino Goepel
Uwe Goernitz
Lenny Goldhahn
Alexander Golle
Gerd Gombert
Heiko Görner
Daniela Göthel
Karsten Gottschalk
Thomas Graichen
Rudolf Gridl
Lothar Grimmer
Marcus Groll
Roman Gündel
Harald Günter
Tim Günzel
Roberto Haase
Rico Hahne
Swen Hallasch
Michael Hamann
Mick Hammer
Bernd Hammer
Christoph Hänig
Daniel Hausmann
Marcel Hein
Cornelia Henke-Kerkhoff
Steffen Herzog
Guido Hinneburg
Markus Hirsch
Axel Hofmann
Martin Hofmann
Sebastian Hohenstein
Hendrik Homberg
Frank Hommel
Oliver Horn
Petr Hoskovský
Stephan Hüffer
Doreen Jampe
Robert Janik
Kristian Kalweit
Thomas Kammlodt
Heiko Kandler
Christoph Kaschta
Christian Kaufmann
Holger Klimaschewski
Andreas Kluge
Christian Knopf
Christian Koch
Markus Köhler
Jiří Kolář
Nina Kollrepp
Michael König
Falk Konopisky
Andreas Krauß
Andreas Krause
Ronny Kreutel
Lydia Kühne
Florian Kunze
Michael Kurze
Andrea Kwirandt
Philipp Lang
Matthias Lange
Thomas Lange
Angela Langer
Michael Legler
Dieter Leh
Chris Lehmann
Philipp Lehmann
Michael Lerch
Michael Lersow
Tom Lichtenstein
Fabian Linde
Mirko Link
Jonny Lohse
Martin Loos
Kathleen Lorenz
Thomas Luckmann
Thomas Ludwig
Helmut Malter
Hans-Peter Mann
Renó Manthei
Bernd Mark
Johannes Marloth
Rico Meier
Max Meinhold
Thorsten Meinl
Jörg Melcher
Ralph Meyer
Felix Meyer
Uwe Meyer
Andreas Meyer
Paul Miederer
Melanie Möbius
Christoph Monden
Rocco Mükisch
Cliff Müller
Thomas Müller
Uwe Müller
Thomas Müller
Marlen Müller
Sebastian Mund
Jürgen Neitsch
Jens Neumann
Robert Neumann
Maik Neumann
Ronny Neumann
Steffen Nowicki
Rico Oelmann
Manuel Ohrmann
Leon Pablo Oliva Martinez
Martin Opitz
Tobias Pfab
Petr Pidrman
Michael Pilz
Roland Podzuweit
Peter Poller
Ilja Poser
Michael Proft
Marcus Raab
Sven Radochla
Stephan Rangnitt
Leonhard Ranke
Peter Redlich
Sven Reibetanz
Jens Reinfeld
Sven Rentsch
Julia Richter
Olf Richter
Enrico Rohr
Florian Romanowsky
André Roscher
Christian Rost
Stefan Sanftleben
Daniel Schalling
Micha Scheu
Jan Schloßhauer
Christian Schmidt
Rüdiger Schmitz
Jana Schneider
Grit Schönecker
Susann Schönlebe
Stefan Schramm
Christian Schreiter
Mathias Schubert
Rene Schubert
Robby Schulze
Jens Schulze
Alexander Schurigt
Lukas Schuster
Uwe Seifert
Karlheinz Sekul
Andreas Spitzmacher
Roland Stache
Tobias Stache
David Starý
Lars Stech
Thorsten Stenzel
Norbert Stettner
Marc-René Stöxen
Markus Tagscherer
Nenad Tomasinjak
Marek Träger
René Trauelsen
Peter Treichel
Rainer Trepke
Kevin Trommer
Thomas Trommer
Jens Uffelmann
Hendrik Uhlmann
Andreas Voggenreiter
René Voigt
Arthur Vos
Andreas Wagner
Maik Walke
Heiko Weber
Andy Wehland
Max Weidlich
Stefan Weiner
Perry Werner
Axel Werner
Radek Wilda
Frank Wilzek
Sandy Wilzek
Daniel Wünsche
Peter Wuttke
Sebastian Zimmer
Ralf Apley
Nils Barner
Joachim Baumgart
Diego Binder
Ulf Brieden
Mario Buschmann
Antje Buschmann
Nicole Camus
Linn Camus
Sven Carstens
Andreas Deussen
Horst Eberhard
Ulrike Ebert
Torsten Erdt
Andreas Ertmer
Lorenzo Fantashco
Christian Fuchs
Sebastian Fuchs
Stefan Gatz
Sven Gatz
Manfred Gaubisch
Thomas Giebel
Andy Gottschalk
Jürgen Güther
Torsten Hähnel
Jens Haynk
Christoph Heidecke
Stephan Hellmich
Daniel Hildebrand
Michael Hofmann
Herbert Hülder
Oliver Hußmann
Thomas Irmscher
Lenny Karstedt
Mandy Klausch
Stefan Klug
Sascha Klug
Frederik Kobe
Thomas Köhler
Alexandra Korell
Uwe Körner
Beate Kyriazis
Jorges Kyriazis
Peggy Laux
Olf Lehmann
Gloria Lesuis
Jens Lichtenberger
Emelie Michael
Tobias Müller
Nico Müller
Andreas Naumerkat
Steve Olbrich
Andre Oswald
Axel Pechstein
Justus Prochnau
Ricky Röder
Mathias Roth
Robert Sandig
Sven Schade
Stefan Schilk
Thomas Schilk
Sebastian Schille
Udo Schneider
Edgar Schubert
Margit Schweitzer
Rudi Schwind
Daniel Siegmund
Silvio Stark
Enrico Stark
Bastian Steinebach
Frank Stietenroth
Martin Stoffregen
Mike Straßburg
Martin Strobel
Dirk Tanneberger
Meike Thiele
Joachim Thonig
Carsten Uhlmann
Sven Vergin
Jürgen Wallenta
Klaus Weber
Ronny Weber
Andreas Weiser
Frank Winkler
Otto Winkler
Mike Winter
Zeno Winter
Enrico Wodrich
Kerstin Zeitler

Die Trophäen-Finisher des Stoneman Miriquidi 2018

Gold Silber Bronze
↯ Stefan Steverding Floris Laue
Team Fantatic Four
Stefan Müller
Team HANDTMANN
Steffen Zeuner ** Rene Reichenbach Mario Daubner
Martin Mordel Kati Beier Antonin Kolbek
Sabine Scheller Jan Benndorf Moritz Krämer Nüttel
Vaclav Steklik Lars Eckhardt-Beier Rostislav Kuklik
Lars Seifert
Cube Team König Schonheide
Joachim Huth Diego Löbus
Jiří Prasek
Ofbike Scott Team
Wolfgang Kelm ↯ Stefan Rauh
Michael Knoof
Team Rüttelpiloten
David Liers Andreas Werthan
Lars Bläß Danny Raasch Frantisek Bouda
Team GK Software SE
David Bozsewík Andreas Ruppert Petr Havránek
Team GK Software SE
Mirko Däumler Stefan Ruppert Katarina Hranaiova
Team GK Software SE
Ronny Enderlein Alexander Ruthe Klement Jiri
Team GK Software SE
Rene Escher Mario Schmidt Tatana Krizova
Team GK Software SE
Stefan Etzold Christian Schrabback Jan Krupička
Team GK Software SE
Matthias Gieck Gerd Weisshaar Jiří Lapšanský
Team GK Software SE
Sebastian Grimm ** Dirk Weisshaar Vojtech Liska
Team GK Software SE
Frank Hübler Tony Winkler Lesová Markéta
Team GK Software SE
Radek Hůla ↯ Volker Winkler Zdenek Ondracek
Team GK Software SE
Jürgen Lutze Christian Wrobel ↯ Frantisek Rissky
Team GK Software SE
Dietmar Peters Ronny Berthold
Team ATSV-Gebirge-Gelobtland
Michal Takac
Team GK Software SE
Swen Preißler Tilo Blut
Team BOS(E) Zwickau
Bohuslav Sykora
Team GK Software SE.
Jens Przybylla Ingo Blut
Team BOS(E) Zwickau
Tomas Rauch
Team Gk-Software SE
Thomas Rösch *** Anne Engelhardt
Team BOS(E) Zwickau
Jens Peukert
Hartmut Schink Thomas Gebert
Team BOS(E) Zwickau
Martin Seitz
Thomas Ulbricht Jan Dau
Team GK Software SE
Dirk Müller
Team Alfrhedi®
Tom Wetzel Andreas Frank
Team GK Software SE
Franziska Müller
Team Alfrhedi®
René Lang
Team Bikestore Racing E.V.
Sebastian Kaufmann
Team GK Software SE
Helene Müller
Team Alfrhedi®
Frank Blischke
Team Die Ruderer
Krisztian Kummer
Team GK Software SE
Alwin Müller
Team Alfrhedi®
Mario Gelzer
Team Die Ruderer
Bernd Erkelenz
Team Hübner Großes Ritzel
Georg Seitz
Team Seitze-Brüder
Henry Kluge
Team Die-Fahrradkette.de
Sebastian Harz
Team Hübner Großes Ritzel
Lenny Karstedt
Team ACL Leipzig
Ingolf Sauermann
Team Die-Fahrradkette.de
Stefan Palt
Team Hübner Großes Ritzel
Hans Hornschuh
Team RSC Waltershausen Gotha
Frank Dietrich
Team Dresdner SC 1898
↯ David Franz Pepe Albrecht
Team RSV 54 Venusberg
Lutz Richter
Koki Team
Dieter Packert Arthur Trögele
Rico Weiß
Koki Team
Oliver Schmid Günter Achter
Marcus Kröning
Kroening Factory Team
Rene Schumann-Reinert Christina Achter-Dirr
Uwe Wiedecke
Team Matthias Gieck
↯ Ralf Schubert Mathias Enzenberg
Dirk Lange
Radsportteam Reichenbach
↯ Annett Voigt Petra Helbig
Yvonne Wartenberg
Radsportteam Reichenbach
Markus Lukasch
Team Markus Lukasch Wellmammbike
Michael Reitz
Katrin Reichelt **
Team RSV Erzgebirge
Mario Kalb Paul Schubert
Ronny Wischofsky **
Team RSV Erzgebirge
Thomas Köhler Markus Lukasch
Team Markus Lukasch
Jens Ender Robert Eissler
Team Wadenbeisser
Fabian Brokmeier
Alexander Funk Peggy Humpert
Team Wadenbeisser
Andre Buhlmann
Thomas Schieser Gerhard Fischer Meinrad Heffner
↯ Volker Wieland Thomas Gottschalt Alfred Kramer
Lucian Grund Tino Paul Jörg Maas
Billy Möbius Matthias Weise Jens Spichalla
Andreas Schulze Matthias Weise Ronald Unger
Holger Weiß Mike Schindler
Team Mike Schindler
Maarten Van Der Vorm
Roberto Wittmann Mirko Lüpke Gunnar Heide
Team Bergtraining
Holger Strey ↯ Enrico Schönfelder Andreas Meyer
Team Bergtraining
Michal Stříbrský Silvio Beer Michael Betz
Team HANDTMANN
Daniel Arnold Thilo Bochmann Jörg Bittner
Team HANDTMANN
Jens Flemming *** Andreas Braun Konrad Brenner
Team HANDTMANN
Heiko Pfeifer Uwe Brunner Siegfried Brombeis
Team HANDTMANN
Dr. Robert Schlichthaar Andreas Doersch Marcel Demmler
Team HANDTMANN
Stefan Sokoll Volkert Ebersbach Oliver Falk
Team HANDTMANN
Alexander Barthel Marcus Eckstein Marcel Fritzsche
Team HANDTMANN
Daniel Lehmann Lothar Fricke Ralf Funk
Team HANDTMANN
Tom Lentz Hendrik Herschmann Jörg Hochhausen
Team HANDTMANN
Nico Schubert Andreas Hilgardt Ingo Löwe
Team HANDTMANN
Franz Würzner Philipp Lang Ralph Maier
Team HANDTMANN
Toni Herold
Team Alexander Barthel
Michèl Lang Dieter Miehle
Team HANDTMANN
Volker Abl Claudia Lang Kai Parusel
Team HANDTMANN
Swen Arnold Maurice Lieborius Anne Reinhold
Team HANDTMANN
Marcel Baranek Henrik Mannek Joachim Reuter
Team HANDTMANN
Thomas Biedermann Marco Nickel Doreen Eger
Ralf Dietel Uwe Pöhlmann ** Jens Fechtel
Oliver Düben Detlef Pöhlmann Cornelia Pfizenmaier
↯ Maik Fiedler ** Robby Schönfeld Steffen Jörn
Michal Geisler Stefan Tippmann Arne Schmidt
Philipp Hoffmann Carolin Weidinger Falko Schöttler
Jörg Hommel Tobias Witt Matthias Eichholz
Team Bergradsport Brandis
Johannes Huss Robert Jung
Team Berg + Bike
Alex Schulzensohn
Team Bergradsport Brandis
Mark Huster Diana Jung
Team Berg + Bike
Holger Franke
Conny Meyer Bernd Dressel
Team Burgkrone Racing
Roman Gündel
Philipp Richter Tom Spengler
Team Saaleschwimmer Halle
Joachim Kaschull
Alexander Rüger Stephan Böhlig
Team SLDRGNG
Maik Müller
Robby Schulz ** René Iltzsche
Team SLDRGNG
Martin Strobel
David Seidel Daniel Märten
Team SLDRGNG
Uwe Werner
Minique Siegel Dominik Buechler Axel Werner
Eric Vater Jens Fritzsch Detlef Filz
Team MaDe
Thomas Wietecki Jörg Grümmert Martin Filz
Team MaDe
Tino Wohlgemuth Anke Grümmert Thomas Rothenburger
Team Berlin Havel Biker
Herbert Jähn
Team Auto Riedel
Thomas Kammlodt Eduard Beller
Frank Woyke ***
Team Bikstore Racing E.V.
Andreas Spöth Uwe Druschel
Eric Hassmann
Cycling Team Burgstädt
Manuela Tretter Stephan Läufer
Petr Laňka
R2 This Team 40 T
Ingo Ullmann Lars Werner
Stphan Göhler
Team SG Holzhau
Timo Ullmann Andreas Wagner
Team Forststrassenheizer
Matthias Fischer Jürgen Wiesmüller Joel Wagner
Team Forststrassenheizer
Patrick Fischer Aleš Hadámek
Team Babylonbike Litvltovice
Dieter Engelbrecht
Jörgen Görner Ladislav Pavelek
Team Babylonbike Litvltovice
Rosa Irauschek
Andreas Hennig Thomas Buechler
Team Die3
Anett Knitter
Jan Kotschik Jens Wegerhoff
Team DIE3
Kevin Manthei
Ralf Kretschmar Georg Briegel
Team HANDTMANN
Peter Miosga
Ronny Opel Andreas Dörr
Team HANDTMANN
Lars Lehmann
André Sonnabend Florian Eibisch
Team HANDTMANN
Lars Lehmann
Jörg Tietze Marcel Kircheis
Team HANDTMANN
Daniel Meiß
Michael Wendler Toni Krumbacher
Team HANDTMANN
Marcel Hauck
Matthias Purwin ******
Team Kammbiker
Jörg Muscheid
Team HANDTMANN
Mathias Holzheier
Karl-Heinz Becker
Team MTB RheinBerg
Enrico Ortmann
Team HANDTMANN
Oliver Jacob
Hauke Christiansen
Team MTB Rheinberg
Henry Weber
Team HANDTMANN
↯ Alexander Ruwe
Tino Hamann
Team MTB RheinBerg
Axel Werner
Team HANDTMANN
Grit Strelow-Jacob
Markus Kurz
Team MTB RheinBerg
Siegfried Wildenstein
Team HANDTMANN
Thomas Doltze
Team Stone Group
Daniel Bauer
Team Roadieworks
Šedek Atonín Axel Pechstein
Team Stone Group
Frank Dost
Team Steile Wand
Dvořáková Hana Moritz Pechstein
Team Stone Group
Albrecht Hösel
Team Super-Sayajins
Hubert Haas Andreas Band
Team Wir Machen Das Weil Wir Es Nicht Können
Samuel Uhlig
Team Super-Sayajins
Martin Wurmseher Jan Dau
Team Wir Machen Das Weil Wir Es Nicht Können
Michael Haus
Team Wasgau Biker
Heiko Gossmann Axel Heilmann
Team Wir Machen Das Weil Wir Es Nicht Können
Karl-Michael Haus
Team Wasgau Biker
Toralf Albrecht Andrzej Jankowski
Torsten Kudela Robert Gross Ingo Naeve
Pavel Naurátil Petr Schuster Markus Kolar
Team Die Landeskronenikonen
Jörg Neubert ** Gerald Wermke Markus Pöthe
Team Die Landeskronenikonen
Michael Purwin ***** Elias Edler
Team Elias Edler
Frank Schirmer
Team Die Landeskronenikonen
Jan Tříska Gerd Edler
Team Gerd Edler
Michael Schober
Team Die Landeskronenikonen
Ralf Herder Andre Becker Bart De Smit
Dr. Bernhard Cycling Team
Jiří Zasíc Heike Becker Robert Schuurink
Dr. Bernhard Cycling Team
Mike Anton ***
Team Stoll-Biker Jena
Josephine Dölz Rob Van Den Jagd
Dr. Bernhard Cycling Team
Wolfgang Grimm Harald Dölz Armado Monsanto
Team Dullemond
David Weber
Team Bikestore.racing
Simone Dölz Manfred Bergbauer
Team RMC Schloss-Neuhaus
Thomas Otto
Team MTB Genuss
Josef Drolc Jürgen Lange
Team RMC Schloss-Neuhaus
Erik Vogel
Team MTB Genuss
Annette Eberlein Jörg Löffler
Norman Ebelt Rico Fiedler Birgit Löffler
Michael Kämpf ** Sven Günther Jenny Mühlberg
↯ Tino Knabe Sven Günther Kerstin Mühlberg
Kristin Laass Paul Hoffmann Heiko Mühlberg
Dirk Müller Christina Hoffmann ** Simeon Büttner
Jakub Jipousek
Team HEROSTORE Racing
Stephan Hüffer Tobias Möckel
Pavel Sehnal
Slavia Sport Team
Mike Lamer Christian Möckel
Andre Auerswald Stefan Meißner Karsten Müller
Marcel Bordon Stefan Meißner Steve Olbrich
Sebastian Büschel Sebastian Mühle Andre Preuss
Frank Denß Andreas Nöhring Johannes Weißbach
Marcel Engelhardt Antje Nöhring Christian Kühne
Team Gaudeamus
Franz Fehrmann Christian Pietsch Ronny Zwinkau
Team Gaudeamus
Stefan Grawitschky Tina Roitsch ↯ Tilo Jähne
Team Hanisch Tobi
Daniel Hanspach Carsten Schindler Chris Knierim
Sven Haubrock Claudia Speer ** Rüdiger Knispel
Ralph Hecht Sebastian Speer Livia Maghaus
Eric Holtkamp Sebastian Speer Christian Tucholski
Team Fam. Tucholski
Bernd Jacob Alexander Ullmann Björn Stremme
Team Kellerwald-Bike-Marathon
Thomas Jacobi Ricky Wagner ↯ Antje Ebermann
Team Antje Ebermann
Daniel Kasper Ralf Glaser
Team Enten-Gang
Matthias Ebermann
Team Matthias Eberman Und Antje Ebermann
Christian Kießhauer Alexander Glaser
Team Enten-Gang
Christina Wahl
Frank Köllner Frank Glaser
Team Enten-Gang
Alexis Achilles
Team Altherrenrunde Deister
Bernd Krämer Katja Weiß
Team Erlebnisheimat Erzgebirge
Uwe Prokop
Daniel Machts Ralf Kreissig
Team Fantastic Four
Cornelia Henke-Kerkhoff
Team 2Rad Henke
Robert Martin Floris Laue
Team Fantastic Four
Sascha Menger
Team Bike24
Peter Mueller Dirk Grundt
Team FantasticFour
Helmut Chomyn
Team NaturFreund Kirchenlamitz MTB-Gruppe
Marcus Neubauer Julius Bartsch
Team Holzland Biker
Sven Dreß
Team NaturFreunde Kirchenlamitz MTB-Gruppe
Marcus Neubauer Bernhard Rammelsberger
Team Holzland Biker
Gunther Schiller
Team NaturFreunde Kirchenlamitz MTB-Gruppe
Raik Schewe Michael Zinkl
Team Holzland Biker
Sylvia Sörgel
Team NaturFreunde Kirchenlamitz MTB-Gruppe
Marco Schuster *** Christian Eberlein
Team Knechelgang
Stephan Zapf
Team NaturFreunde Kirchenlamitz MTB-Gruppe
Marcus Schuster Thomas Werner
Team Matroschka
Ralf Glasenapp
Andre Seifert Sven Hauptmann
Team Motroschka
Katrin Grosse
Christian Städel Thomas Leune
Team Motroschka
Mandy Klausch
Marie Strebe Raik Schmidt
Team Motroschka
Sylvia Paul
Mike Truemper Raik Schmidt
Team Motroschka
Steffen Quellmalz
Michael Wagner Heiko Döbler
Team Phoenix
Frank Rudolph
Wolfgang Lacher
Team Airbus Helikopter Donauwörth
Christian Baier
Team Torque Wave Surfer
Meike Thiele
Christoph Troßbach
Team CHALLENGE Heilbronn
Robert Hahn
Team Torque Wave Surfer
Anke Werdin
Werner Lotz
Team D- Zug Homberg
Maik Weißenborn Jens Wagner
Team SAVARIA
Daniel Findeklee
Team Egoexpress
Philipp Weißenborn Johann Zirngibl
Team SAVARIA
Björn Knewitz
Team Egoexpress
Bernd Mark
Team Manfred Merkert
Katrin Zirngibl
Team SAVARIA
Andreas Meinhold
Team Egoexpress
Daniel Bansmann
Team Silberrücken
Thomas Sprunk
Team Thomas Sprunk
Silvio Fränkel
Team Nanobike
Edzard Becker
Team Silberrücken
Uwe Wichmann
Team Uwe Wichmann
Wolfgang Kempe
Team Nanobike
Tobias Brauner
Team Silberrücken
Guy Boeye
Hagen Schröter
Team NSU Triathlon
Martin Loos
Team Silberrücken
Ruben Boutens
Marcus Faber
Team R.C „ Die Schwalben“ München 1894 E.V.
Jürgen Kießling Wim Callebaut
Stefan Deutschmann
Team R.C „ Die Schwalben“ München E.V.
Andreas Schönecker
Team Andreas Schönecker
Art De Goojer
Jürgen Ludwig
Team Roland Stauder Fan Club
Grit Schönecker
Team Grit Schönecker
Andrea De Ridder
Rigo Fleischmann
Team SC Eisenärzt
Jenny Arnold Roel De Ridder
Sandro Fleischmann
Team SC Eisenärzt
Falk Arnold Koen Heij
Sandro Fleischmann
Team SC Eisenärzt
↯ Andreas Knoll Godelieve Jansens
André Jakob
Team The Tortured Cyclist
Christian Hubald Tom Lankhorst
Ulrich Negele
Team Www.durst-bremse.de
Dirk Nießitt Gerhard Messelink
Frank Lötsch Peter Würstlein Tobias Müller
Petr Panec Tim Gollmann Gert Jan Nust
Jörg Pfretzschner Tom Künstler Raymond Plasmans
Marko Thomas Sören Baumann Stefan Richter
Björn Pfeifer
Team MTB Riders Ostvorstadt
Jindřich Hampl Nico Ros
Dan Schaller
Team MTB Riders Ostvorstadt
Sören Naudorf Andrea Sandner
Jörg Schiller
Team MTB Riders Ostvorstadt
↯ Dirk Plato Guido Schensky
Christian Schmidt
Team RFS
↯ Sylvia Plato Udo Schneider
Timm Meyer René Süss Bert Tomassen
Frank Schreiter Bernd Weidlich Erwin Traas
Mirko Siegel Max Weidlich Jodey Ungerer
Johann Steinberger Robert Wetten Wim Van Asch
Milan Král
Team SK Kola Víšek
Sven Leuthold
Team 3Lustige4
Pieter Van De Kerckhove
Silvio Vogel Michael Schmidt
Team 3Lustige4
Celine Van Hulle
Cornelius Blume
Team Kurbelknacker
Stefan Scholtyssek
Team 3Lustige4
Chris Van Kerkhove
Richard Freytag
Team Kurbelknacker
Torsten Erler
Team Bike Profis Zwickau
Hans Van Linden
Bernd Dönges
Loniac Racing Team
Ante Karoglan
Team Christian Holtorf
Wolfgang Wesolowski
Ralf Nikisch
Loniac Racing Team
Uwe Derleth Erwin Docter
Team Cornegoor
Bernd Grauert Krawinkel Elmar Rick Brouwer
Team De Stoemperkes
Klaus Hildebrandt Volker Göbel Bernd Claessen
Team De Stoemperkes
Jens Kern Ulrich Hecker Bart Daemen
Team De Stoemperkes
Carsten Klose Axel Hofmann Reint Cornegoor
Team Docter
Andreas Neubert Martin Hofmann Matthias Drehwald
Mirko Querfeld Thomas Horn Christin Kern
Kai Staude Thomas Kranz Devid Schickel
Kay Staude Hans-Peter Mann Markus Seibel
Marek Fencl Enrico Morgenstern Nino Hultsch
Jan Klimankowicz Andreas Passe Alexander Scharch
Sven Kuntzsch Thomas Peters Holger Thurm
Reiko Martin Martin Reinhold Andreas Weiner
Petr Pisek Uwe Rothenberger Thomas Farnschläder
Team Erzquell Radler
Oliver Haase Rüdiger Schenk Jacques Fuchs
Team Erzquell Radler
Frieder Jäckel Tobias Schmidt Philipp Noppe
Team Erzquell Radler
Michael Meichsner ** Susann Schönlebe Bianca Schöler
Team Erzquell Radler
Marc Bezner Uwe Seifert Gerd Baumgart
Team MTB Genuss
Florian Fahr Thomas Stoeckl Thomas Otto
Team MTB Genuss
Martin Krieg Alejandro Theux Monika Loiber
Team The 2MMazing
Bernd Poethke Ronny Weiß Marcel Woerner
Team The 2MMazing
Olaf Kluge ** Mathias Brand
Team RFD&DG
Enrico Seitz
Lisa Häckel Michael Elleser
Team RFD&DG
Leister Tobias
Team Enrico Seitz, Hagen Gallien
Jens Häckel Matthias Rappelt
Team RfD&DG
Gerd Bongers
Christoph Hartmann Jürgen Rappelt
Team RfD&DG
Manuel Bullmann
Jan Janíček Alexander Schmitt
Team RFD&DG
Christian Graßinger
Radek Janíček Jürgen Rappelt
Team RfD@DG
Jochen Kaiser
Andreas Klemm Robert Müller
Team Robert Müller
Alexander Kraus
René Krause Udo Fröhlich Henry Kunz
Marco Lorenz Wolfgang Raab Moritz Listner
Marco Lorenz Erich Rossmann Markus Sobottka
Philipp Möckel Sjoerd Breedveld Norbert Vogler
Oliver Seltmann John-Henry Brock Verena Vogler
André Trommler Christian Brüggener Louis Vogler
Jörg Uhlig Franziska Charrier Lance Vogler
Jonas Dicty
Team Bergradsport Brandis
Jöran Förster Julian Winkler
Enrico Dikty
Team Bergradsport Brandis
Uwe Gehlich Bernd Wölfel
Matthias Eichholz
Team Bergradsport Brandis
Siko Gehlich Jan Schloßhauer
Team Jan Schloßhauer, Manuel Bullmann, Alexander Kraus
Karsten Kempe
Team Bergradsport Brandis
Carsten Gehlich Horst Eberhard
Team EBERHARD
Mario Uhlemann
Team Bergradsport Brandis
Ronny Heinrich Heidi Fengel
Team EBERHARD
Matthias Rohrmann
Team Bike Technic Nußloch
Stefan Horvat Kim Freitag
Team EBERHARD
Gerhard Claßen
Team Bike Technik Nussloch
Rita Lang Jörg Herrmann
Team EBERHARD
Jiří Wagner
Team Body Care
Jens Liedtke Birgit Kroeger
Team EBERHARD
Luboš Janoud
Team CYKLO Škoda
Dirk Lobert Jens Müller
Team EBERHARD
Lubomír Nečas
Team Cyklo Škoda
Tilo Mascher Jens Schulze
Team EBERHARD
Šárka Šimková
Team CYKlOŠKODA
Marcus Moebius Wolfgang Zinecker
Team EBERHARD
Falk Van Der Aar
Team Falk Van Der Aar
Stephan Mutscher Thomas Flemming
Libor Keller
Team OCA
Atze Milko Nieuman Silvio Stark
Niko Schäfer
Racing Team Schwäbisch Hall/Erzgebirge
Maik Nowak Enrico Stark
Hendrik Türpe
Racing Team Schwäbisch Hall/Erzgebirge
Michael Pfützenreuter Christian Schmidt
Team Die Schleicher
Karsten Schulz
Team Wild Hogs
Ernesto Roa Romero Heike Thumulka
Team Die Schleicher
Uwe Roepke
Team Wild-Hogs
Stephan Schmid Andreas Belz
Team Kettenblätter
Václav Randák Daniel Scholz Matthias Keiper
Team Kettenblätter
Olaf Grebe
Team Kellerwald-Bikemarathon
Torsten Schwarz Stefan Klier
Team Kettenblätter
Steffen Nordmann
Team Kellerwald-Bikemarathon
Dirk Streibart Bernd Schäfer
Team Kettenblätter
Christian Breu Andreas Teichmueller Ronny Teumer
Team Kettenblätter
Tobias Groß René Tschersich Achim Busch
Team Sachsenbiker
Falk Hanschmann Tom Van Der Vinden Uwe Kaubisch
Team Sachsenbiker
Achim Herberz Woldemar Wall Jörg Kostoschin
Team Sachsenbiker
Marco Hoppe Jens Wennin Uwe Kralapp
Team Sachsenbiker
Jan Ziller Frank Woyke Holger Liebal
Team Sachsenbiker
Andreas Maiwald
Team RCV Erzgebirge
Tomas Balint
Team CV.GANG
Rene Winkler
Team Sachsenbiker
Uwe Beier Milos Hodinar
Team CV.GANG
Emelie Michael **
Team VfB Kipfenberg
Mario Kober Jaroslav Husak
Team CV.GANG
Evelyn Müller
Team VfB Kipfenberg
Steffen Konrad Pavel Pejchar
Team CV.GANG
Karl Kilian
Christoph Laska Dirk Noack
Team Formation01
Ludek Krejčí
Stephan Scholz Björn Dunker
Team JÄCKSTEIN
Sandra Krejčová
Maik Loße ** Toni Gabriel
Team JÄCKSTEIN
Paulina Jörg
Team Familie Jörg
Eric Merkel Tim Häder
Team JÄCKSTEIN
Lisa-Marie Jörg
Team Familie Jörg
Jaroslav Pachr Renó Manthei
Team JÄCKSTEIN
Tanja Jörg
Team Familie Jörg
David Tatzelt Jens Przybylla
Team JÄCKSTEIN
Andreas Jörg
Team Familie Jörg
Michael Voigt Juri Schulz
Team JÄCKSTEIN
Hans Graupner
Bernd Weidlich Marko Lange **
Team MTB Rust Tours
Daniela Haberzeth
Jörg Geissler
Team Fahrradhaus Richter
Gabrielle Chaizy Gernot Nebel
Jochen Schulz
Team Fahrradhaus Richter
Okiver Funke Dominik Senk **
Marco Schulz
Team Fahrradhaus Richter
Hans-Jörg Huhmann Roman Aschmetat
Jörg Leupold
Team Jörg Leupold
Michael Konarsky Matthias Biesold
Roger August Thomas Lampier Doreen Frohberg
Michael Beckert Thomas Richter Leonie Mimoen-Becker
Ralf Bergelt Ilona Richter Renè Pätzold
René Böhm Christian Zimmermann Stephanie Richter
Pieter Braam Alexander Beus
Team Alexander Beus
Daniel Röthig
Sebastian Bubl Philipp Schreier
Team Die 3 Bier-O-Tiere
Angela Steigmeier
Ralf Epking Daniel Schreier
Team Die 3 Bier-O-Tiere
↯ Tobias Weger
Marco Fleischer Benjamin Zillmann
Team Die 3 Bier-O-Tiere
Tanja Sivieri
Team Fahrende Engel
Robert Frenzel Andreas Deppe
Team Kellerwald-Bikemarathon
Oliver Koch
Team WERRATEICH
Andreas Gottwald Rainer Naumann
Team Kellerwald-Bikemarathon
Florian Koch
Team WERRATEICH
Michael Guist Joachim Trümner
Team Kellerwald-Bikemarathon
Daniel Kolk
Team WERRATEICH
Uwe Hartrampf Rainer Naumann
Team Kellerwald-Bikemarathon.de
Oliver Reichert
Matthias Hoffmann Thilo Quandel
Team Kellerwald-Bikemarathon.de
↯ Melanie Möbius
Team RSV Frankenberg
Robert Laue Kevin Salmonat
Team Kevin Salmonat
↯ Thomas Wiese
Team RSV Frankenberg
Andreas Meiner Christian Kovacs Jürgen Maier
Team Maier
Matthias Mieth Rene Kovacs Tine Maier
Team Maier
Tim Mühlenbrink Martin Krutzsch Konrad Benze
Team Claude Van Roque
Stefan Perplies Klaus Mittelbach Klaus Wolf
Team Claude Van Roque
Stanley Reißig Carsten Wiedenfeld Alina Wolf
Team Claude Van Roque
Jens Schneider Benno Hahne Hannes Findeisen
Michael Schubert Mirko Janke Felix Kahlert
↯ Ringo Tarnick Ralf Schaaf Jakob Marx
Marcel Van Der Haar Ralf Schaaf Constantin Schmidt
Mark Van Der Haar Manuel Bachmann Nancy Ach
Immanuel Van Tintelen André Bonnen Carlos Beninca
Arthur Vos Alexander Golle Steven Beninca
Daniel Werner Peter Treichel Diego Binder
Sven Wunderlich ** Jan Abraham Mario Buschmann
Armin Zankl Florian Aldermann Antje Buschmann
Nils Wieland
Team Bike - Service Rheinhessen
Karsten Beyer Konstantin Derr
Jörg Heberle
Team BikeService-Rheinhessen
Thomas Bock ** Andrè Fischer
Erik Bräuer **
Team Kammbiker
Wilhelm Brentrup Mike Fischer
Michael Fahsel
Team NRT-PROTECTIVE
Mike Buchmüller Patrick Geldermann
Fabian Röder
Team NRT-PROTECTIVE
Mario Daubner Jan Hakert
Sandy Stahl
Team NRT-Protective
Ingo Eichler Mario Hoffmann
Maik Wojciechowski
Team NRT-PROTECTIVE
Benjamin Ellenbeck Steven Hoffmann
Thomas Berns
Team Revolte XC
Daniel Gärtner Mark Huster
Sven Göbel
Team Revolte XC
Petr Hoskovský Philipp Jurke
Frank Teichert